Contactez-nous au (00 33) 02 31 86 02 20 ou écrivez-nous

Pointures enfants

Euro212222,52323,5242525,5262727,5
US55,566,577,588,599,510
UK4,555,566,577,588,599,5

Euro282929,53030,5313232,5333434,5
US10,51111,51212,51313,511,522,5
UK1010,51111,51212,51313,511,52

Demi pointe Daisy

Euro25262727,52828,52929,53030,531
US7X8T8,59T9,5T1010,51111,51212,5
UK7899,51010,51111,511,51212,5

Euro31,53232,53333,53434,53535,53636,5
US1313,511,522,533,544,55
UK12,51313,511,5222,52,533,5

Euro3737,538383939,53040,54141,5
US5,566,577,588,599,510
UK44,555,566,577,588,5

Pointures adultes

Euro33,53434,53535,53636,5373838,539
US33,544,555,566,577,58
UK11,522,533,544,555,56
Euro4040,5414242,54343,5444545,546
US8,599,51010,51111,51212,51313,5
UK6,577,588,599,51010,51111,5

Bloch

Demi-pointes et Pointes

Euro3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
Bloch11,522,533,544,555,566,577,58

Claquettes, Sneakers, Teaching shoes Femme

Euro3434,53535,53636,53737,53838,53939,5
US44,555,566,577,588,599,5

Euro4040,54141,54242,54343,54444,545
US1010,51111,51212,51313,51414,515

Claquettes, Sneakers, Jazz Homme

Euro38,53939,54040,54141,54242,54343,54444,5
US66,577,588,599,51010,51111,512

Sansha

Demi-pointes et Pointes

Euro333435363738394041424344454647
Sansha34567891011121314151617

Euro3232,53333,53434,53535,53636,53737,538
Chacott202020,52121,521,52222,5232323,52424,5

Euro38,53939,54040,54141,54242,54343,544
Chacott2525,525,5262626,526,52727,52828,529

Pointures enfants

Euro2526272828,5293030,5313232,53333,534
UK7891010,51111,51212,51313,511,52

Pointures adultes

Euro3535,5363737,5383939,54040,5
UK2,533,544,555,566,57

Euro414242,5434444,5454646,547
UK7,588,599,51010,51111,512