Contactez-nous au (00 33) 02 31 86 02 20 ou écrivez-nous

0

Pointures enfants

Euro212222,52323,5242525,5262727,5
US55,566,577,588,599,510
UK4,555,566,577,588,599,5

Euro282929,53030,5313232,5333434,5
US10,51111,51212,51313,511,522,5
UK1010,51111,51212,51313,511,52

Demi pointe Daisy

Euro25262727,52828,52929,53030,531
US7X8T8,59T9,5T1010,51111,51212,5
UK7899,51010,51111,511,51212,5

Euro31,53232,53333,53434,53535,53636,5
US1313,511,522,533,544,55
UK12,51313,511,5222,52,533,5

Euro3737,538383939,53040,54141,5
US5,566,577,588,599,510
UK44,555,566,577,588,5

Pointures adultes

Euro33,53434,53535,53636,5373838,539
US33,544,555,566,577,58
UK11,522,533,544,555,56
Euro4040,5414242,54343,5444545,546
US8,599,51010,51111,51212,51313,5
UK6,577,588,599,51010,51111,5

Bloch

Demi-pointes et Pointes

Euro3434,53535,53636,53737,53838,53939,54040,541
Bloch11,522,533,544,555,566,577,58

Claquettes, Sneakers, Teaching shoes Femme

Euro3434,53535,53636,53737,53838,53939,5
US44,555,566,577,588,599,5

Euro4040,54141,54242,54343,54444,545
US1010,51111,51212,51313,51414,515

Claquettes, Sneakers, Jazz Homme

Euro38,53939,54040,54141,54242,54343,54444,5
US66,577,588,599,51010,51111,512

Sansha

Demi-pointes et Pointes

Euro333435363738394041424344454647
Sansha34567891011121314151617

Euro3232,53333,53434,53535,53636,53737,538
Chacott202020,52121,521,52222,5232323,52424,5

Euro38,53939,54040,54141,54242,54343,544
Chacott2525,525,5262626,526,52727,52828,529

Pointures enfants

Euro2526272828,5293030,5313232,53333,534
UK7891010,51111,51212,51313,511,52

Pointures adultes

Euro3535,5363737,5383939,54040,5
UK2,533,544,555,566,57

Euro414242,5434444,5454646,547
UK7,588,599,51010,51111,512